Фирма отказалась выплатить деньги за работы гражданину Узбекистана с РВП в России - какие последствия могут быть при обращении в суд или прокуратуру?
Здравствуйте! Фирма не заплатила деньги за выполненный объем работ гражданину Узбекистана с РВП в России. Официального устройства на работу не было. Возможны ли негативные последствия для данного гражданина если он обратится в суд или прокуратуру? Он собирается подавать док-ты на получение российского гражданства. Благодарю.
Добрый день. Данному гражданину незамедлительно необходимо обратиться в органы полиции, прокуратуру и трудовую инспекцию. Данные обращения будут являться до судебным порядком. После чего, возможно, обратиться в судебном порядке с привлечением свидетелей.