Калуга, 11.04.2018, 22:19

Работаю в банке на декретной должности, должность хотят сократить и перевесите а другую должность с меньшим окладом, что делать.

Вопрос №14095909 из г. Калуга
опубликован 11.04.2018, 22:19
Работаю в банке на декретной должности, должность хотят сократить и перевесите а другую должность с меньшим окладом, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотруднице, место которой я работаю, находиться в декрете ещё 1 год! Если я не соглашусь меня могут уволить?

11.04.2018, 22:45

Нет не могут, основанием для увольнения служит административный проступок,

вы ничего противоправного не совершали. Вас не уволят.

Нет не могут, основанием для увольнения служит административный проступок, либо ваше собственное желание. Работодатель не имеет право вас уволить с декретной ставки. С декретной ставки могут снять, когда из декрета выйдет сотрудник, а просто так без оснований ничего не сделают, вы соглашаетесь или нет а там уже по ситуации, я на перед сказать не могу не видя конкретной ситуации.

11.04.2018, 22:48

Здравствуйте! В вашем случае либо согласиться, либо отказаться, но тогда вас могут уволить

В принципе декретная ставка оформляется на срок до 3 лет.

11.04.2018, 22:39

Сотруднице, место которой я работаю, находиться в декрете ещё 1 год! Если я не соглашусь меня могут уволить?

11.04.2018, 22:45

Нет не могут, основанием для увольнения служит административный проступок,

вы ничего противоправного не совершали. Вас не уволят.

Нет не могут, основанием для увольнения служит административный проступок, либо ваше собственное желание. Работодатель не имеет право вас уволить с декретной ставки. С декретной ставки могут снять, когда из декрета выйдет сотрудник, а просто так без оснований ничего не сделают, вы соглашаетесь или нет а там уже по ситуации, я на перед сказать не могу не видя конкретной ситуации.

11.04.2018, 22:48

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034