Проблемы с медицинской страховкой после травмы при прыжке с парашютом - как избежать истечения исковой давности
Да такое может произойти так как 3 года не за горами не знаю почему вы так долго переписывались вам надо было написать грамотную претензию приложить Документы какие были и послать заказным письмом не ответили в срок в суд вот и все с сейчас срочно обращайтесь с иском в суд на страховую.
Добрый день.
Вам необходимо не вести с ними переписку. А написать претензию в их адрес. В случае отказа от выполнения требований подавать исковое заявление.
Через суд вы вправе возместить всю сумму, юридические расходы, неустойку, штраф от присужденной суммы в вашу пользу в размере 50 %
Согласно ст. 208 ГК РФ
ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
отправьте вы им и эту справку. До августа еще далеко. Ведь чем дольше не платят, тем дольше получите. А 2 августа запускайте иск.
Иван Михайлович, вместе со справкой направьте претензию с требованием выплатить страховку. Письмо заказное с описью и уведомлением о вручении. В дальнейшем иск в суд, если откажут в удовлетворении претензии.