Проблемы финансирования капитального ремонта в государственном учреждении - как решить конфликт с эксплуатирующей организацией?
Без вариантов - предпринять все меры, требуемые по условиям договора, в том числе обратиться к распорядителю кредитов, с указанием на то, что по договору предстоит платеж - и действовать в соответствии с условиями договора. В той части, когда исполнение условия зависит не от Вас - действовать в соответствии с указаниями распорядителя кредитов.
А как же формирование фонда капитального ремонта в виде перечисления взносов, это же нужно учитывать?
Нужно. Порядок и процедура в таком случае - определяется иными нормами действующего законодательства, Вы же задавали вопрос о другом.