Хабаровск, 12.04.2018, 04:27

Проблемы финансирования капитального ремонта в государственном учреждении - как решить конфликт с эксплуатирующей организацией?

Вопрос №14096408 из г. Хабаровск
опубликован 12.04.2018, 04:27
Организация, финансируемая из Федерального бюджета имеет в собственности помещения в административном здании. Другая организация, выполняющая роль эксплуатирующей, выполнила капитальный ремонт крыши и поставила перед фактом: оплатить 2,5 млн. руб. - сумма из расчета пропорционально занимаемым. Площадям. На данный момент готова еще одна смета на 1,8 млн. руб. (оставшаяся часть ремонта). федеральное учреждение не может заплатить эти деньги, т.к. они должны быть запланированы в Минфине. Платить не отказываются, но в рамках доведенных лимитов бюджетных обязательств. Эксплуатирующая организация грозит судом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вариантов - предпринять все меры, требуемые по условиям договора, в том числе обратиться к распорядителю кредитов, с указанием на то, что по договору предстоит платеж - и действовать в соответствии с условиями договора. В той части, когда исполнение условия зависит не от Вас - действовать в соответствии с указаниями распорядителя кредитов.

12.04.2018, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как же формирование фонда капитального ремонта в виде перечисления взносов, это же нужно учитывать?

12.04.2018, 05:21

Нужно. Порядок и процедура в таком случае - определяется иными нормами действующего законодательства, Вы же задавали вопрос о другом.

12.04.2018, 05:25