Возможно ли огородить территорию и построить складское помещение в общем коридоре многоэтажного дома?
Здравствуйте. Лестничная клетка является общим имуществом всех собственников помещений этого дома, из этого следует, что одного Вашего с соседями решения недостаточно.
Чтобы можно было ставить перегородку, Вам нужно получить большинство голосов при голосовании по этому вопросу, например: общее число голосов в доме 3000 (по числу площади квартир), для положительного ответа, нужно чтобы был 1501 голос.
Вы, как собственник помещения имеете право инициировать общее собрание, не ставя об этом в известность УК. УК тут вообще ничего не решает, не имеет права разрешать или запрещать, не имеет права инициировать такое собрание.
Если у Вас будет решение большинства голосов о согласии, а так же при том условии, что Вы не огораживаете какие-либо узлы или приборы, например, краны, счётчики, блоки сигнализаций, кому-либо давать ключи от двери нет необходимости.
Желаю удачи. В.
А нам документальнр согласие собственников закреплять надо? Или на словах, типа обошли и договорились...?
Нужно оформить протокол общего собрания собственников, в котором и будет утвержден порядок пользования общедомовым имуществом.