Права жильцов цокольного этажа - требование заложить дверь из частного помещения в подъезд дома

В цокольном этаже подъезда многоэтажного дома находится помещение являющееся частной собственностью имеющее отдельный выход на улицу, а также выход в подъезд. Территория подъезда согласно жилищному кодексу является обще-долевой собственностью жильцов дома. В праве ли жильцы подъезда требовать заложить дверь из вышеуказанного помещения в подъезд?
Лучший ответ

Григорий Асвадурович, нет, Вы не в праве это требовать. Потому что владелец частной собственности имеет такие же права на подъезд, как и Вы.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Если это пожарный выход - категорически нет.

Всего хорошего.