Прописка ребенка по временной прописке - требуется ли согласие родителя и какие документы нужны
Здравствуйте, можно ребенка прописать по моей временной прописке тоже временно? Мне 17, с мамой два собственника, нужно ли мамено согласие, частный дом, нужны ли документы на дом если прописывать вМФЦ?
Добрый день! Не то,чтобы можно, а нужно прописать ребенка. Для этого Вам необходимы: свидетельство о рождении ребенка; заявление от каждого из заинтересованных родителей о получении временной регистрации по конкретному адресу (если один из родителей не желает участвовать в процедуре оформления, возможно принятие заявление только от одного законного представителя); справка из родильного дома; свидетельство о временной прописке обоих родителей или одного; копии паспортов родителей или одного из них. Согласие собственника не нужно. Если затяните с этим вопросом, то можете получить штраф. Поясняю. Родители - это Вы, а не Ваша мама.
А справка из роддома это какая?
Это справка, которую выдавали при рождении ребенка, она нужна при подаче на свидетельство о рождении. Если свидетельство о рождении есть, то справка не нужна.