Можно ли приостановить выплату потребительского кредита после получения третьей группы инвалидности?
Добрый день! Официально это не основание для приостановления выплат. Обратитесь с заявлением в банк, возможно они пойдут на встречу. Так внимательно проанализируйте документы. Все практически при заключении кредитного договора еще и заключают договор страхования. Если он у Вас есть, то посмотрите является ли ваш случай страховым, если да напишите заявление об этом в банк и страховую компанию. Также можете взять весь пакет документов и обратиться к юристу в вашем месте проживания, чтоб тот подробно все проанализировал и помог Вам найти выход из ситуации.
Уважаемый Сергей!Официально это ваша обязанность выплатить долг по кредиту, вы можете обратиться в банк с просьбой с заявлением об отсрочке выплаты, а если ваш случай страховой. Вам нужно обратиться в страховую компанию если у вас есть договор страхования и сообщить об этом в банк, ещё вам нужно обратиться к юристу с полным документов документов, чтобы он вам помог разобраться с вашим вопросом