Закон тишины в Краснодаре - Время и дни, в которые ремонтные работы в новостройках допускаются
Меня интересует закон тишины в Краснодаре. Ремонтные работы в новостроке до какого времени можно вести? Слушать звук дрелей и перфораторов. Можно ли этим заниматься в выходные дни?
Прошу найти самый последний и действующий закон.
В выходные дни: суббота и воскресение, а также в праздничные, которые установлены государством, в вечернее время (указано в ответе ниже) - нельзя.
Законодательно в ночное время запрещено производить шум, который громче 30 децибел. Ограничение действует с 21:00 до 8:00 в будни. Однако в большинстве регионов другие временные рамки.
Разрешено превысить показатель на 15 единиц, но только днем. Для примера: 40 дБ – это громкость речи, крик фиксируется на уровне от 80 до 90 дБ.
Это Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей
С уважением.