Правовой статус несовершеннолетнего после развода родителей и смерти одного из них - регистрация, статус сироты, наличие законного представителя и другие аспекты
Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей и может претендовать на наследство.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Если квартира в собственности, то может быть зарегистрирован как наследник.
Почему мать не может проживать в спорной квартире с сыном?