Плановая проверка по квотированию рабочих мест - возможные последствия неправильного предоставления данных
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас плановая проверка по квотированию рабочих мест. Только сейчас заметила, что подавали квотируемых вакансий больше, чем нам нужно было (не убрала с численности работников, работающих на вредных условиях труда) и посчитала от общей. Чем нам это грозит, что не правильно подавались данные.
Грозит вам административная ответственность
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 5.42. Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости
(в ред. Федерального закона от 23.02.2013 N 11-ФЗ)
1. Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного -
Мы подаем отчетность, и подали даже больше положенных мест, чем нужно. Чем это нам грозит?