Посадили главу с/п. Мы считаем, народ, что не законно. Аппеляционную жалобу не подали во время. Как нам быть?
Здравствуйте!
Вы ничего не сможете сделать, поскольку апелляционную жалобу должен был готовить и направлять в суд сам осужденный (сотрудничая с адвокатом. Вы можете направить свое мнение для публикации в федеральные или местные СМИ.
Добрый день! Вы не можете подать жалобы самостоятельно, но можете коллективно обратиться к Уполномоченному по правам человека Вашего региона или РФ с просьбой подать кассационную жалобу на приговор. Уполномоченному предоставлено такое право.
Вы можете считать что это несправедливо, но по закону не имеете право подавать апелляционную жалобу, судебный акт может обжаловать сам глава или его адвокат.
А кто еще может подать апелляцию?