Каков срок рассмотрения аппеляционной жалобы в суде после ее регистрации?
Доброе утро.
По гражданскому делу, согласно п.1 ст. 327.2 ГПК сроки рассмотрения в срок не превышающих 2 месяца, с момента поступления в суд Апелляционной инстанции (самое главное, чтобы во время передали в апелляцию. И такое бывает, что затягивают с передачей в вышестоящий суд).
По уголовному делу, согласно регулируются статьёй 389.10 УПК РФ.
Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток, в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.
Обычно в течение недели это делают.
Рано или поздно рассмотрят, это может быть и два месяца и год.