Самара, 12.04.2018, 11:07

Сколько придется заплатить штраф если не прописан с декабря месяца по причине продажи покупки нового жилья?

Вопрос №14097636 из г. Самара
опубликован 12.04.2018, 11:07
Добрый день сколько придется заплатить штраф если не прописан с декабря месяца по причине продажи ипокупки нового жильяя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нисколько. Зарегистрироваться Вы обязаны при переезде на другое место жительства, а Вы еще не переехали никуда. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...

12.04.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Николай! Нет уже переехали собираемся прописаться вот и возник вопрос о том что в паспортном столе говорят что придется платить штраф! Вот и интирисовал вопрос т.к выписаны с 15 декабря 2017

12.04.2018, 11:21

Понятно, тогда в соответствии с КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

12.04.2018, 11:27