Судебное разбирательство по поводу затопления квартиры - требуется ли предоставление документов о правомочности составления сметы и может ли смета быть основой для решения суда?
Мы затопили квартиру. Цена иска была подтверждена сметой которая не имела даты, расшифровки подписи сметчика, не утверждена заказчиком. Судья вызвал представителя организации составившей смету и те подтвердили, что это они составили смету. Должна ли в этом случае организация предоставить документы подтверждающие правомочность составления смет.? может ли данный документ - смета-положен в основу решения суда?
Здравствуйте Юлия!
Если оценщик, то сертификат и то, что в состоит в членстве союза оценщиков, диплом об образовании.
Если организация,то свидетельство о постановке на учет в налог.органе, включ в реестр, если строительная, то состоит ли в членстве СРО.