Пользователь 9111.ru

Вправе ли судебный исполнитель провести опись имущества при отсутствии должника?

Если судебный исполнитель пришел к должнику в назначенное время, а должника дома нет, но есть его соседи по квартире (или родственники). Вправе ли судебный исполнитель провести опись имущества при отсутствии должника?
Лучший ответ

Вправе.Ничто не мешает приставу описать имущество.

Спасибо за конкретность!

Да, судебный исполнитель вправе описать имущество в отсутствие должника.