Продажа нежилых помещений на земле федеральной собственности - как зарегистрировать право собственности после признания их самовольными постройками
Помогите, пожалуйста. Ситуация: Земля принадлежит федеральной собственности, на этой земле продаются нежилые помещения, которые я купил. Далее, был подан иск в суд от транспортного прокурора и суд вынес решение о признании этих нежилых помещений самовольными постройками. Помогите, как можно зарегистрировать право собственности на эти нежилые помещения? Надо ли признавать право собственности на нежилые помещения и право собственности на землю (которая находится в федеральной собственности)? Как будет называться иск и в какой суд я должен подавать этот иск?
А Вы в этой истории кто? Будущий покупатель? Суд признал строения самостроем, а самострой невозможно купить, т.к. собственник не может зарегистрировать свое право собственности и соответственно не может совершить ни одной сделки с ним.
Суд, наверное, установив факт самостроя обязал ответчика снести его, раз не признал за ответчиком право собственности (т.е. помещения не узаконены и не будут узаконены, будут снесены).
Подавайте иск к родному государству. Раз Вас "кинули" его органы и учреждения. Абсолютно серьезно - подавайте иск о возмещении ущерба к министерству юстиции. Если мы исходим из того, что: 1.Продавец зарегистрировал право собственности в учреждении юстиции, 2.Покупатель (Вы) зарегистрировали право собственности в учреждении юстиции.