Как правильно разделить обязательства по кредиту при разводе?
Добрый день. Мой совет такой. При составлении искового заявления (если развод в судебном порядке а не через ЗАГС) нужно указать с какого периода перестали вести совместное хозяйство и проживать совместно. В дальнейшем установление этого факта может повлиять на раздел совместно нажитого имущества (в т.ч. и долгов)
Добрый день! Если они просто решили разводиться без раздела имущества совместно нажитого, то и кредит останется за ней. В случае, если встанут вопросы по разделу, то там и кредит всплывет, так как он был взят в период брака.