Действия с просроченным украинским паспортом для пересечения границы ЛНР
Здравствуйте! У меня просроченный украинский паспорт уже 3 года, но в нём стоит отметка Рвп действующая. Что мне нужно сделать чтоб пересеч границу на тереторию ЛНР?
Здравствуйте поскольку МВД (ФМС) работает по действительным документам, удостоверяющим личность. Решить эту проблему можно, обратившись в консульство Украины в России с заявлением и другими документами о выдаче украинского загранпаспорта. В нём можно ставить любые штампы и продолжать все административные процедуры в России. Далее пересечь границу сможете, но но при обмене внутреннего паспорта на действительный с вклейкой фото придётся заплатить штраф.
Желаю удачи. В.