Можно ли сделать доверенность безе доверителя, так как он находится не в своем уме?
Наталья, естественно нет. Если он не лишен дееспособности - то в принципе он все сам должен подписывать. Если дееспособности лишен - должна быть установлена опека. С уважением.
Добрый Вам день.
Уважаемая Наталья, в данном случае доверенность может сделать только доверитель, если нотариус усомнится в дееспособности доверителя, то откажет в удостоверении доверенности.
Добрый день, Наталья! Нет, доверенность без доверителя оформить нельзя, так как при выдаче доверенности нотариус заверяет дееспособность доверителя. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Доверенность оформляет как раз доверитель, присутствие доверенного лица не обязательно, если доверитель не способен понимать значение своих действий или руководить ими, нотариус доверенность не удостоверит.