Может ли непредоставление названия объяснительной привести к замечанию по ст. 193 ТК РФ?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, если по ст. 193 ТК РФ я написала объяснительную, но название объяснительная я не написала могут ли мне вынести замечание за непредоставление письменного объяснения? И еще вручили 27 марта, написать объяснение до 30 марта, я сдала его 30 марта.
Лучший ответ

Наталия, за непредоставление объяснения вас к дисциплинарной ответственности не привлекут, но, коль скоро от вас в порядке ст. ТК РФ такое объяснение работодатель потребовал значит у него имеется информация о нарушении вами трудовой дисциплины и вот за это нарушение отсутствие объяснения вас от наказания не освободит.

Огромное спасибо! Я отсутствовала в обеденный перерыв, есть справка с больницы, была на физио, но замечание вынесли за непредставление объяснения, хотя оно было предоставлено, только не написано слово объяснение и справка сдана и штам на письме есть входящий, буду обжаловать!

Добрый день! Привлечь Вас за непредставление объяснения к дисциплинарной ответственности не могут. Так как предоставление письменного объяснения является правом, а не обязанностью работника. Работник самостоятельно решает вопрос о том, предоставлять ему письменное объяснение или не предоставлять.

Вот спасибо, низкий Вам поклон! Буду обжаловать дисциплинарное взыскание в государственную инспекцию труда.