Может ли непредоставление названия объяснительной привести к замечанию по ст. 193 ТК РФ?
Наталия, за непредоставление объяснения вас к дисциплинарной ответственности не привлекут, но, коль скоро от вас в порядке ст. ТК РФ такое объяснение работодатель потребовал значит у него имеется информация о нарушении вами трудовой дисциплины и вот за это нарушение отсутствие объяснения вас от наказания не освободит.
Добрый день! Привлечь Вас за непредставление объяснения к дисциплинарной ответственности не могут. Так как предоставление письменного объяснения является правом, а не обязанностью работника. Работник самостоятельно решает вопрос о том, предоставлять ему письменное объяснение или не предоставлять.