Отсутствие рекомендаций по выбору места для близорукости в классе - есть ли законодательные нормы?
Здраствуйте, я хотела задать вопрос. Нам поставили диагноз миопия т.е.близорукость. Врачь нам только на писал что сидеть можно не дальше второй парты, но при этом она не написала какой ряд. я у нее спрасила а где слева или справо или середина чтоб она указала, она сказала что не имеет права указывать где именно, но другим детям у кого такой диагнез врачи указали где именно сидеть в классе. Есть какой не будь закон укывающий на это.
Нет такого закона, обязывающего такое указывать, и быть не может - все зависит от медицинских показаний, индивидуальных в каждом случае.