Как оформить долевое строительство, чтобы избежать мошенничества и обеспечить законность?
Хочу купить квартиру на начале строительства. На что надо обратить внимание при оформлении, чтоб было все законно и меня не кинули. Это называется по-моему долевое строи-во.Заранее спасибо.
Добрый день, прежде всего вы должны быть уверены в надёжности застройщика, как давно он на рынке строительства, соблюдаются ли срока сдачу объектов. Погуглите в сети, сейчас много форумов, возможно вы найдете будущих "соседей", у них может быть так же информация о застройке. Как адвокат, могу посоветовать посмотреть на сайте арбитражного суда имеются ли к организации застройщика исковые требования, исполнительные производства. Кроме того, там же вы можете увидеть информацию о процедуре банкротства.