Как получить разрешение на строительство при покупке квартиры в долевом строительстве и на что обратить внимание при подписании документов?
Здравствуйте! Документы ,в т.ч. разрешение на строительство должны быть выложены для ознакомления на сайте застройщика.Следует внимательно изучить условие договора о возможности увеличения/уменьшения заявленной площади после обмеров БТИ. При наличии данного пункта возможно увеличении стоимости Вашего жилого (нежилого) помещения в связи с увеличением его площади после обмеров. При этом нужно знать, что балкон или лоджия не входят в общую площадь квартиры, которая должна обязательно быть указана в ДДУ.
К ответу коллеги скажу, что вам надо нанять юриста для сопровождения этой ответственной сделки, дабы впоследствии не сожалеть о возможных значительных потерях. Есть много нюансов в таких делах.