Наследование и обмен долями на уровне нотариуса - возможно ли без оформления собственности на недвижимость?
После смерти отца наследственниками являемся я с сестрой. Возможно ли обмен долями на уровне нотариуса? Или необходимо сначала оформить доли на недвижимость в собственность? С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Вам надо сначала получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство а затем до регистрации права составить соглашение о разделе наследственного имущества. После чего каждый зарегистрирует свои доли.
То что нужно. Спасибо!
Уважаемая Светлана!
Сначала необходимо надлежащим образом вступить в наследство. Затем по взаимному соглашению Вы вправе делать все, что угодно, что прямо не запрещено законом.
С уважением, Блинов А.Е.
Спасибо за объяснение!