Как обменяться долями в разных регионах без риска обмана - практические советы и рекомендации.
Нам с сестрой необходимо обменяться долями, которые находятся в разных квартирах Спб и Ленобласти. Хотим оформить договор дарения через нотариуса, но как выяснилось, нотариус из СПБ не может регистрировать сделки с недвижимостью из Ленобласти, ровно как и областной не оформит дарственеую на долю в Спб. Сестра не хочет первой дарить мне долю у областного нотариуса, боится, что я в последствии я не подарю ей свою в долю в Спб. Каким удобным способом можно обменяться долями в один день, у одного нотариуса, чтобы исключить возможность обмана между стронами?
Если хотите у одного нотариуса, возможно сделать договор мены, тогда и на регистрацию нотариус СПб может документы подать. Обратитесь на Бассейную 41, нотариальная контора, м.Парк Победы, там грамотные специалисты, посмотрят документы и возможные варианты вам предложат, консультация соответственно у них бесплатная, оплатить надо будет только договор если решите его заключать.
Можете сделки одновременно оформить у одного нотариуса.