Южно-Сахалинск, 12.04.2018, 14:22

В рамках уголовного дела СМЭ не назначались потерпевшему

Вопрос №14098516 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.04.2018, 14:22
В рамках уголовного дела СМЭ не назначались потерпевшему, только в рамках доследственнойпроверки назначена СМЭ 05.18.2017 А УГОЛОВНОЕ ДЕЛО возбуждено 19.05.2017 - так законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

""1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить "сообщение" о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, н

азначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок
, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

12.04.2018, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За деньги я сам вам отвечу.

12.04.2018, 16:59

Законно;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

""1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить "сообщение" о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, н

азначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок
, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

12.04.2018, 17:03

---Здравствуйте уважаемый посетитель, так в чём у вас проблема? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.04.2018, 17:06