Нехватка денег на погребение родственника - законность требований морга?
Здравствуйте, произошла смерть родственника, денег очень мало на пахороны, в морге говорят что нужно платить около 5000 тысяч со дня смерти прошло 4 дня труп лежит в морге, правомерным ли требования сотрудников морга.
Обычно в течение 7 дней тело усопшего в патологоанатомических государственных моргах прибывает бесплатно.
Если морг не государственный, то за хранение, взиматься плата, может с первого дня.
Перечень безвозмездных услуг морга:
Сохранность тела умершего до семи суток, а при некоторых случаях и до четырнадцати.
Омовение тела покойного.
Наряд новопреставленного.
Укладывание стана мертвого человека в ящик.
Вынесение гроба в печальное помещение морга на отдачу родне.
Но не нужно забывать о том, что в какой великой стране мы живем, где законы не писаны! И как может получиться на самом деле, одному лишь Богу, известно.