Оплата за обслуживание в морге больницы - что нужно знать

Умер инвалид 1 группы, в больнице, до этого он проживал в доме-интернате 10 месяцев, дальние родственники от вскрытия отказались, так-как заболевания его все известны, в данный момент он находится в морге больницы, но работники морга сказали, что если они его не вскрывали, то за обмывание, одевание надо платить около 4 тысяч, хоронит его дом-интернат, но и мы дальние родственники принимает участие, договорились с ритуальными услугами Муниципальными дом-интернат на субботу, но морг ни в субботу, ни в воскресенье не работает, будем хоронить в понедельник. Морг больницы, где лежал и умер инвалид 1 группы. Парализованный, не разговаривал. Должны ли мы что-то платить моргу? С уважением Лариса. Спасибо!
Лучший ответ

Лариса,поборы в морге будут продолжаться, потому что граждане сами дают эти поборы.Погребальные услуги оказываются коммерческими организациями на платной основе. Работники морга не являются работниками этих организаций, поэтому взымание денег незаконно. В зависимости от конкретных обстоятельств дела может иметь место незаконная предпринимательская деятельность или вымогательство. Следует обратиться в Полицию с Письменным Заявлением. Получить обязательно отрывной талон, как доказательство Вашего обращения в Полицию.

Вы не обязаны ничего давать работникам в морге!!!!!!

Спасибо за ответ!