Спор о сохранении березы на нашей даче - можно ли убрать красоту, которая стоит тридцать лет?
Наши дачи существуют более 30 лет. До этого был лес.
Мы сохранили одну березу на участке, растет она между нашим домом и забором соседей.
В этом году соседка подала жалобу, что береза ей мешает и требует ее убрать.
Можно ли все-таки сберечь эту красоту?
В вашем случае соседка должна доказать чем именно ей мешает береза. Если доказательства будут весомыми: большая тень от дерева, закрывающая большую часть ее участка или близость дерева к ее дому, так как возникает пожарная опасность и в таком духе, тогда дерево просто достаточно подстричь, сохранив при этом часть красоты и удовлетворить требование соседки. Если требование навеяно "вредностью" соседки, то не трогайте дерево, пусть оно радует глаз, а с соседкой постарайтесь найти общий язык, возможно у нее проблема сокрыта гораздо глубже, чем корни у вашего дерева. Удачи!