Как безопасно убрать засохшую берёзу, угрожающую крыше дома после пожара у соседей?
Владимир, рекомендую написать очень грамотное Требование о спиле деревьев в Администрацию Вашего района.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Спил сухих деревьев по закону регламентируется 7-ФЗ от 10.01.20002 «Об охране окружающей среды», а согласно Федеральному закону № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» спиливанием деревьев, находящихся на общей территории, не принадлежащей частному лицу, должна заниматься местная администрация, то есть сельская или городская.
Добрый день, Владимир! Обратитесь в администрацию с заявлением о срубе данных деревьев, поскольку они представляют опасность для жизни и здоровья людей.