Суд на решение районного или сразу касационную жалобу в верх суд?
Хотел обжаловать решение районного суда г.Казани, но порядок для меня неизвестен, что сначало нужно частную жалобу в верх. Суд на решение районного или сразу касационную жалобу в верх суд? Как будет быстрей и как лучше?
Частная жалоба пишется на определение Суда. Если у вас РЕШЕНИЕ суда, то подается кассационная жалоба ( с копиями для всех лиц по делу) с уплаченной госпошлиной , и отправляется в тот суд,где рассматривалось ваше дело. Там, при получении вашей кас.жалобы, они направляют копии всем участникам дела, подшивают жалобу к делу и вместе с делом направляют в Верховный суд РТ, из верх.суда вам придеи уведомление о дате рассмотрения вашей жалобы по существу. Решение суда обжалуется в течении 10 дневного срока с момента получения. если получили по почте,приложите к жалобе копию конвета с датой получения, чтобы вам не возвратили жалобу в связи с пропущенным сроком обжалования.