Как подать на алименты для инвалида детства без признания отцом и с неизвестным адресом проживания?
Нина, здравствуйте.
Прежде, чем требовать алименты, Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, для чего может понадобится судебная генетическая экспертиза, которую Вы должны быть готовой оплатить. Если отцовство будет признано, стоимость экспертизы и другие судебные издержки будут взысканы с ответчика.
Требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов могут быть соединены в одном иске, который Вы имеете право подать в суд по месту Вашего жительства.
Если место жительства ответчика неизвестно, он будет объявлен в розыск.
Сверх суммы алиментов в Вашем случае Вы вправе требовать участия отца ребенка в расходах на лечение ребенка и его реабилитацию, причем, как уже фактически понесенных, так и предстоящих в будущем.
Здравствуйте. Меня зовут Ярославна Белоус, я продюсер программы "ДНК". Мой номер 8-968-677-21-43 - напишите на вотсапп.