Проблемы с реставрацией - наш памятник старины оказался в затруднительной ситуации
Наша фазенда с огородом в маленьком домике конца 18 в., зарегистрированном как памятник старины. Мы не можем его продать, так как покупатели не имеют права его перестроить, как им надо, а только реставрировать, и снести нельзя. Рядом несколько домов в такой же ситуации уже почти разрушились, государство сбросило реставрацию на собственников, а у них нет денег.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если обязанность содержать законом возложена на собственника, тогда ничего не поделать, но если прописано, что несет государство ответственность, смело можно понудить их привести в соответствие памятник старины. Удачи вам.
Спасибо, я у Вас в долгу!