Курган, 12.04.2018, 18:18

Ошибочная дата рождения в доверенности - есть ли способы решить проблему и оформить документы на продажу квартиры?

Вопрос №14099381 из г. Курган
опубликован 12.04.2018, 18:18
Моя дочь написала доверенность на моё имя Нотариус допустил ошибку в дате моего рождения Как быть?. Не обходимо оформить докуметы на проданную квартиру, дочь в другом городе оформляла эту доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это на самом деле не такая уж и заметная ошибка. Можете попробовать с этой доверенностью оформить, не обращая внимания сотрудников на эту ошибку.

12.04.2018, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате. № 4462-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нотариус должна исправить дату рождения в доверенности. Видимо дочь и сама её не знает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.04.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Моя дочь написала доверенность на моё имя Нотариус допустил ошибку в дате моего рождения Как быть?. Не обходимо оформить докуметы на проданную квартиру, дочь в другом городе оформляла эту доверенность. 'Должна ли она снова платить за доверенность?

12.04.2018, 18:29

Здравствуйте. Обратитесь с технической ошибкой к тому же нотариусу. В соответствии со статьёй 33 Закона"О нотариате" отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке. Желаю удачи. В.

12.04.2018, 18:34

Ошибку конечно же должен исправить сам нотариус бесплатно. Обычно это делается путем исправления в тексте этой же доверенности И удостоверения надписи "исправленному верить".

12.04.2018, 18:43