Ошибочная дата рождения в доверенности - есть ли способы решить проблему и оформить документы на продажу квартиры?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нотариус должна исправить дату рождения в доверенности. Видимо дочь и сама её не знает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате. № 4462-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Это на самом деле не такая уж и заметная ошибка. Можете попробовать с этой доверенностью оформить, не обращая внимания сотрудников на эту ошибку.
Моя дочь написала доверенность на моё имя Нотариус допустил ошибку в дате моего рождения Как быть?. Не обходимо оформить докуметы на проданную квартиру, дочь в другом городе оформляла эту доверенность. 'Должна ли она снова платить за доверенность?
Здравствуйте. Обратитесь с технической ошибкой к тому же нотариусу. В соответствии со статьёй 33 Закона"О нотариате" отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке. Желаю удачи. В.
Ошибку конечно же должен исправить сам нотариус бесплатно. Обычно это делается путем исправления в тексте этой же доверенности И удостоверения надписи "исправленному верить".