Организация видео конференции для заседания суда - как помочь потерпевшему, находящемуся в другом городе?
Как происходит процедура заседания суда в режиме видео конференции, когда потерпевший не может явится в суд так как находится в другом городе приблизительно за 5 тыс км, заранее благодарен.
Проводится только при наличии технической возможности местного суда, по поручению суда, в чьем производстве находится дело. В оборудованном зале, с монитором, микрофонами и т.п. также присутствует "местный" судья, его помошник (секретарь), технический сотрудник. Вы будете видеть состав суда и стороны из другого региона, слышать ответы и вопросы участников процесса.
Ничего сложного: Вы должны подать в удалённый суд ходатайство об участии посредством ВКС на базе местного суда. Вам назначат время, когда Вы должны прийти в свой суд, секретарь проверит Ваш паспорт, Вас посадят перед видеокамерой и монитором, и Вы будете участвовать в судебном через видеосвязь.