Я завещаю свою квартиру в Москве исключительно своему супругу, без возможности каких-либо претензий или исков со стороны его племянников.
Есть желание написать завещание. Есть племянники (2 человека) мужа, их отец (родной брат мужа) умер, мать жива. Какую фразу написать в завещании, чтобы ни при каких заявлениях племянников, им невозможно было что-то отсудить из этого завещания. Речь идет о квартире в Москве.
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители умершего. Но не племянники.
Это если нет завещания.
А вот если по завещанию указан конкретный человек или люди, и оно составлено правильно, то оспорить его невозможно.
Всего хорошего.