Проблема с кредитной картой - 2,5 года прошло, и появилась требование о возврате долга с процентами. Как поступить?
Добрый день! В пробизнес банке была кредитная карта.. долг 43 000. Прошло 2,5 года пришло письмо с просьбой вернуть с процентами.. Что делать..
Здравствуйте Андрей! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. Первая подсказка - возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас банковских счетах. Обратите внимание на отсутствие ссудного счета, а если нет ссудного счета, то нет и кредита.
Изучить внимательно письмо, условия предоставления кредита, имеет ли право организация требующая вернуть деньги действительно их потребовать. Обязательно проверить банковские реквизиты на которые требуют вернуть деньги. В случае если все совпадает-то уплатить, иначе сумма будет куда больше-появятся пеня штрафы и прочие судебные расходы, если организация обратиться в суд. Но, если это действительно банк-попробовать заручиться письменно о том, что после оплаты банк не будет предъявлять какие-либо штрафы и пени и в целом не будет иметь иных претензий по данному договору...