Регламентирующий документ, определяющий компетенцию по накладыванию ограничений на регистрационные действия с транспортными средствами
Здравствуйте! Могу-ли я узнать, в каком регламентирующем документе прописано кто может накладывать ограничения на регистрационные действия с транспортными средствами? Заранее благодарен!
Дело в том, что в этом законе и написано только о судебных приставах... А из какого документа можно узнать весь перечень кто может накладывать ограничения на регистрационные действия? Суды, судебные приставы, органы дознания, следствия и т.д., чем это регламентируется?
В качестве обеспечительных мер по делу, могут наложить и суды, и органы предварительного расследования, и дознания. Предусмотрено УПК и ГПК. Приставы как правило накладывают такие меры на стадии исполнения решений судов.
Здравствуйте! Чаще всего такие ограничения накладывают судебные приставы. Данная мера предусмотрена ФЗ Об исполнительном производстве.