Буду рад ответу от опытного юриста, в случае когда вы уже решили такие вопросы представляя интересы самого заемщика.
Краткосрочные займы сейчас выдают по всему городу, процент приличный в среднем 720% в год.
Есть открытый займ в одной из организаций, под 2 % в день, выплатить денежные средства точно в оговоренный срок не получилось, так же оснований по приостановлению начислений процентов не оказалось, соответственно вышла сумма к оплате превышающая сам займ в несколько раз.
Вопрос в том: о возможности сократить сумму к оплате.
Есть для этого юридические возможности, какова практика в этом отношение со стороны физического лица к организаций выдающий краткосрочные займы.
Возможно подобные организации заинтересованы в подобных решениях ситуаций.
Сам по себе возникает такой момент, возможно он уже законодательно существует, который способен регулировать краткосрочные займы для населения, ограничение по дням на начисления процентов по взятой сумме.
Возможно совместное сотрудничество.
Лучший ответ
В вашем случае спор подлежит разрешению в суде. Рекомендую посмотреть практику в разделе кредиты http://www.urpravoved.ru. Конечно уменьшение суммы кредита возможно, если проценты превышают тело долга в несколько раз.