Как получить гражданство РФ при родительском разделении - несовершеннолетний ребенок с гражданствами Азербайджана и РФ. Документы и порядок обращения.
Здравствуйте. У друга такая ситуация: мама гражданка Азербайджана, а отец гражданин РФ, другу 21 год, ему нужно получить гражданство РФ. Как ему это сделать? И какие документы нужны для этого? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина! Процедура получения российского гражданства зависит от имеющихся оснований, по данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, также можно предварительно проконсультироваться у юриста.
С уважением, Марина Сергеевна.
Наконец-то все понятно, благодарю!