Отказ от участия в судебном процессе и просьба рассмотреть дело без присутствия ответчика - возможные последствия
Добрый день! Вы можете позвонить в суд и сообщить о том, что не сможете принять участие в процессе, поэтому не возражаете, если суд рассмотрит иск без Вас. Секретарь примет от Вас телефонограмму и передаст судье. Если суд посчитает что Вы должны быть обязательно в процессе, то рассмотрение будет отложено и секретарь с вами свяжется, оповестив дату и время рассмотрения-явиться надо будет обязательно, а если нет-суд рассмотрит иск без Вашего участия. Историю рассмотрения дела, а также решение по делу Вы сможете найти на сайте суда, в котором дело рассматривается, используя сервис поиска.