Вопрос об ограничениях для выезда за пределы РФ во время декретного отпуска и выполнения договорных обязанностей.

Вопрос №14100123 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2018, 21:56
Если находясь в декретном отпуске я работаю по совместительству и в договоре указаны международные командировки. Могут ли снять ограничения для выезда за пределы РФ? Так как эти поездки необходимы мне для выполнения обязанностей по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Юлия.

Если ограничение на выезд было вынесено за непогашенные долги, то снять его могут только в случае полного погашения всех долгов, в противном случае снятие будет считаться незаконным. То, что вам по работе требуется выезжать не имеет никакого значение. Ограничение на выезд поэтому и ввносится. Это мера для более быстрого погашения образовавшихся задолженностей. Отменить запрет можно в нескольких случаях:

1. Если сумма долга не превышает 10 тыс. рублей суммарно;

2. Если вам не высылали постановление о возбуждении исполнительного производства;

3. Если постановление не утверждено Старшим судебным приставом (очень маловероятно);

4. Если долг уже погашен, а запрет не снят.

12.04.2018, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Совершенно верно. Если вы проживаете не по месту прописки, то лучше обратиться в отдел судебных приставов по месту прописки.

12.05.2018, 07:20

А постановление о возбуждение исполнительного производства почтой отправляют на адрес регистрации?

12.04.2018, 22:38