LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.04.2018, 22:26

Задолженности по ЖКХ сняли с моей карты без моего ведома - правда или миф?

Вопрос №14100156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2018, 22:26
У меня такая ситуация. У меня есть карта банка "Открытие",я на нее получаю пособие, она у меня дебетовая. Залезаю вчера в мобильный банк, а у меня там-6185. Я в банк, мне там говорят что на Вас два исполнительных листа за 2015 год, сумму 6203.73 по ЖКХ. Идите к приставам. Я сегодня к приставам пришла, а они мне говорят мы ничего не снимали! Что якобы сейчас ЖКХ без них, через банк могут снимать задолжности! Правда ли это? Суд был, но меня на него не позвали! В выписке по счету этих исчислений нет! Откуда ЖКХ узнали в каком у меня банке карта я вообще не понимаю?! На каком основании снята эта сумма, когда мой доход в месяц 3000 рублей. Я мать одиночка, официально нигде не работаю и на данный момент сижу дома с полугодовалым ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖКХ скорей всего просудили судебные приказы, и предъявили их напрямую в банк. О вашем счете узнали по всей видимости исходя из предыдущих сделанных по нему платежей за коммунальные услуги.

12.04.2018, 22:29

Я ни разу не оплачивала по этой карте коммунальные услуги!

12.04.2018, 22:33

Обратитесь в банк где оформлялась карта на предмет выяснения возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Желательно в письменном виде под отметку. После этого сразу все станет понятно кто обратился с взысканиями когда и на основании чего. А просудить задолженность по коммунальным платежам могут действительно без вас, путем выдачи судебного приказа. И если вы не контролируете свой почтовый ящик, то можете пропустить право на заявление возражений по приказу.

12.04.2018, 22:37