LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.10.2014, 19:25

Что делать, если банк отозвал исполнительный лист - ситуация с кредитом и пенсией

Вопрос №5203843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2014, 19:25
Мать должна банку деньги по кредиту. Банк летом этого года подал в суд и пристав стал выщитывать с ее пенсии 1500 рублей в месяц (так мало потомучто мама долна еще и другим банкам). Сегодня звонок сотрудника банка и он говорит что банк отозвал исполнительный лист и просит вас платить через кассу банка. Фишка в том что мать говорит я могу платить 1000 рублей в месяц (а пристав отсылала 1500. В интеренете действительно в кредитной истории моей мамы этого банка больше нет да и смска ей пришла чо банк отозвал лицензию. Вопрос-что делать маме если банк отозвал исполнительный лист. И почему банк согласился получать через кассу 1000 рублей вместо 1500 от пристава. Банк-ХоумКредит. Я все понимаю что мать должна получить уведомление о приостановке исполнительного листа у пристава и узнать правоприемника банка. Вопрос-мать не будет платить правоприемнику и банку чт будет дальше банк вновь подаст иск в суд или это сделает коллекторское агенство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отозванный исполнительный лист не прекратил свое действие. Он может быть снова предъявлен к исполнению взыскателем. Взыскатель по заявлению банка может быть заменен на другое лицо.

24.10.2014, 19:54

ну другому лицу я платить не буду что он будет делать также подаст исполнительный лист?

24.10.2014, 20:28

Если замена взыскателя будет произведена надлежащим образом, он вправе будет предъявить ИЛ приставам ко взысканию на законных основаниях.

24.10.2014, 20:30

кароче платил одному банку буду платить другому кто продам мой исполнительный лист?

24.10.2014, 20:35

кароче платил одному банку буду платить другому кто получил мой исполнительный лист?

25.10.2014, 06:20

Платить будете в ССП, а они будут перечислять взыскателю, указанному в ИЛ

25.10.2014, 08:12