Челябинск, 13.04.2018, 06:27

Продажа садового участка без членства в СНТ - обязаны ли покупатели оплатить три года?

Вопрос №14100745 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2018, 06:27
Купили садовый участок в 2015 г, прежний хозяин был членом снт, мы не вступали, садом не пользовались, сейчас его продаем, председатель гооврит, что мы должны оплатить за три года или подадут в суд, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Даже если вы являлись членом снт, считается что вы пользовались инфраструктурой сада, и вы можете сколько угодно утверждать, что не пользовались. У СНТ должна быть установлена такса (тариф) принята решением общего собрания для таких случаев, но она не может превышать сумму членского взноса. И действительно они имею право взыскать за три года.

13.04.2018, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так я не вступала в Члены СНТ.

13.04.2018, 07:39

Еще раз Добры день. А я и не пишу, что вы член снт, но есть понятие иных взносов и вы обязаны заплатить за пользование инфраструктурой, Но если они не устанавливали такой взнос, то вы и не платите вообще. Только по суду.

13.04.2018, 07:44