Оскорбление закона - ломбард заложил моё водительское удостоверение без моего разрешения и требует выкуп за 3000 рублей
Я потерял водительское удостовирение! Дал обьявление в интернэте, а вчера мне позвонили и сказали что моё водительское удостовирение заложено в ломбард и просят с меня 3000 руб! зоконно ли их действия и имели ли они брать в золог чужое водительское удостовирение?
Лучший ответ
Документы не могут быть заложены, действия ломбарда противозаконны. Обратитесь в полицию, если захотят, помогут с данной ситуацией.
Здравствуйте Нет, не имеют такого права, нужно предъявить свой паспорт. Другие документы, удостоверяющие личность (водительские права, свидетельство о рождении и т.п.), не подходят. Причина проста – отношения, возникающие между клиентом и ломбардом, закрепляются договором, для оформления которого и нужен паспорт. С Вас банально вымогают деньги. Напишите заявление в полицию. Желаю удачи. В.