Вопрос наследования квартиры при вступлении в брак с взрослыми детьми
Здравствуйте! Согласно ст. 1141 ГК РФ
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом наследниками будут, он,его дочь и Ваша дочь. Можете сейчас подарить эту квартиру своей дочери или составить на неё завещание. Желаю удачи. В.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом, наследник первой очереди является дочь, и в случае вашего вступления в брак - муж. Если у вас есть родители, они также будут являться наследниками.
Добрый день.
В соответствии со 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления
Таким образом после вступления в брак квартиру по закону будут наследовать Ваши дочь и Ваш муж.
Если до открытия наследства не доживет муж, то наследовать будет только дочь.
Если Ваша дочь не доживет до момента открытия наследства, то наследовать будут Ваша внучка и муж (если жив).
Кроме того вы можете оформить завещание в котором указать кто будет наследовать квартиру после Вашей смерти.