Кемерово, 13.04.2018, 08:24

Отказ в выдаче вида на жительство из-за нарушения статьи 9 - что делать?

Вопрос №14100987 из г. Кемерово
опубликован 13.04.2018, 08:24
Подовал на вид на жительство, через 5 месяцев позвонили с УМС сказали придти ознакомиться решением, об отказе выдачи пп.1 п.1 ст.9 а сегодня еще раз пригласили и анулировали рвп. По этой же статье. Я нечего не нарушал. Сказали обжаловать в течение 15 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 9]

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

Так что причина есть, как можете сами убедиться. В любом случае, если не согласны с данным решением, имеете право обжаловать решение ФМС.

13.04.2018, 08:39

Добрый день.

Действительно, для вас самый оптимальный вариант это обжаловать. Обжаловать необходимо в суд. Хотя также можно обжаловать в прокуратуру и вышестоящее руководство для больше эффекта.

13.04.2018, 08:34

Здравствуйте, Джумабой.

В вашей ситуации следует обжаловать отказ в судебном порядке, но лучше обратится с решением к юристу на консультацию очно.

13.04.2018, 15:53

Какая причина может быть если я добропорядочный гражданин? Что я мог нарушить?

13.04.2018, 09:35

Доброго времени суток Джумабой. Отказ из ФМС более эффективно обжаловать в суд в порядке КАС РФ. При вынесении протеста сотрудники ФМС не редко ошибаются не только в выдаче отказа, но и в его причине. Следовательно, как можно быстрее подавайте жалобу в суд. Удачи Вам.

13.04.2018, 09:43

Здравствуйте, Джумабой.

В вашей ситуации следует обжаловать отказ в судебном порядке, но лучше обратится с решением к юристу на консультацию очно.

13.04.2018, 15:53