Так получилось, что была приватизация и на меня "записали" 1/4 бабушкиной квартиры. Как мне отказаться от нее в пользу бабули?
Дополню коллег, что с 2016 года договор дарения доли в праве на объект недвижимости подлежит нотариальному удостоверению.
Добрый день! Если за Вами уже зарегистрировано право собственности на 1/4 доли, то Вы можете ее подарить своей бабушке по договору купли-продажи. Если имеете в виду, что выдан ордер, в котором указано что Вы занимаете 1/4 доли, то можете у нотариуса отказаться Вашего права на приватизацию в пользу бабули. Либо сформулируйте вопрос корректнее, чтобы было ясно, что Вы понимаете под словом " записали".
Извините, действительно непонятно написала. Мне принадлежит 1/4.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником 1/4 доли в квартире то можете оформить передачу доли бабушке договором дарения.